Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Проиграла четыре балла

Рубрика: Спорт
11:46, 06 Июня 2019

Усть-лабинской спортсменке Алле Попониной на втором этапе Спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения не хватило четырех баллов до победы.

Усть-лабинской самбистке, воспитаннице ДЮСШ «Олимп» удалось оставить позади спортсменок из семи регионов юга России: Адыгеи, Калмыкии, Севастополя, Ростовской и Волгоградской областей и Краснодарского края. Как рассказала тренер девочки Татьяна Горяйнова, не поборола Алла только представительницу Крыма.

– Со спортсменкой из Крыма на татами Алла встретилась второй раз, – пояснила тренер. – И тогда, и сейчас она проиграла по очкам.

Однако за время, что прошло с первого поединка, устьлабинке удалось отточить мастерство, и проиграла она с минимальным преимуществом в четыре балла, тем самым улучшив свой предыдущий результат. Но девушка, несмотря на то, что стала серебряным призером, расстроилась. Алла Попонина уже многократно занимала призовые места на Первенствах ЮФО, а в прошлом году завоевала золотую медаль.

Сейчас устьлабинка принимает участие в Первенстве России по самбо и готовится к Первенству России по дзюдо, которое пройдет в сентябре.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика