Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Здоровая суббота

Рубрика: Спорт
10:53, 13 Июня 2019

Ведущее сельхозпредприятие района провело День здоровья

Спортсмены команды «Восход» (в белых футболках) играли в атакующий футбол и заняли в итоге третье место в состязаниях по мини-футболу. Фото: Ольга Белугина

В спартакиаде, которая прошла в спорткомплексе «Факел» в станице Воронежской приняли участие около 200 человек, представлявших все структурные подразделения АгроХолдинга «Кубань». Как рассказал главный судья соревнований Павел Пицанов, шесть команд по 30 человек в каждой состязались в восьми спортивных номинациях – волейболе, мини-футболе, дартсе, перетягивании каната, шашках, настольном теннисе, эстафете и бросках мяча в кольцо.

В этом году впервые провели турнир по мини-футболу среди детей и увеличили количество видов спорта, где они могли принимать участие, - отметил Павел Пицанов. – Кроме контактных видов – футбола и волейбола – в остальных подростки выступали на равных со взрослыми.

Егор, сын начальника цеха сахарного завода «Свобода» Анатолия Барышева, финишировал в эстафете с большим отрывом от соперников.

Анатолий и Егор Барышевы стараются не пропускать ежегодные спортивные состязания. Начальник цеха прессованного сахара сахарного завода «Свобода» и его 12-летний сын увлечены футболом. Но если Анатолий в силу занятости играет все реже, то Егор четыре раза в неделю посещает тренировки ФК «Краснодар» с обязательными выездами на соревнования.

Принимал участие в эстафете, бежал замыкающим, и финишировал первым, – поделился подросток. – Помогли систематические занятия спортом и, конечно, боевой настрой. В прошлом году наша команда «Сахар» заняла первое место в спартакиаде. Будем бороться за победу и теперь.

Команда «Управляющая» выставила на перетягивание каната женщин.

Успех родной команды Анатолий Барышев связывает с мощной спортивной базой, существующей на сахарном заводе. Тренажерный зал, бильярд, настольный теннис – в рабочий полдень или после смены там никогда не бывает пусто.

А вот начальник группы договорного сопровождения УК «АгроХолдинг «Кубань» Ольга Приходько в спартакиаде принимала участие впервые. Выступала в дартсе и довольно успешно.

Чтобы разобраться во всех тонкостях игры, основательно готовилась: изу-чала правила, тренировалась, – призналась Ольга. – Оказалось, увлекательное занятие, простое только на первый взгляд. Для игрока важно все: глазомер, четкость броска и умение сосредоточиться на старте. Если бы в спартакиаду включили соревнования по бадминтону, уверена, мы с дочерью составили бы конкуренцию соперникам. Это наша любимая семейная игра.

Только на победу был настроен и 12-летний Дима Аверьянов. В соревнованиях по настольному теннису он один из самых титулованных участников. Подросток пять лет занимается этой игрой и собрал «урожай» из 13 медалей.

Семиклассница воронежской школы Маргарита Касимова, выступавшая за команду «Рассвет» (бывшее Агрообъединение «Кубань») увлечена легкой атлетикой. Девушка выступала в состязаниях по броскам мяча в кольцо и попала два раза из пяти.

Команды «Сахар» и «Переработка» разыграли второе и третье места в состязаниях по волейболу.

Результат мог быть и лучше, но на тренировках мы не работаем у кольца, – призналась Маргарита. – Пришлось вспомнить школьные уроки физкультуры. Впервые выступаю на спартакиаде, но почувствовала корпоративный дух этого большого спортивного праздника.

Почти пять часов шесть команд выясняли, кто же завершит День здоровья в ранге чемпиона. Неожиданности не произошло: команда «Сахар» вновь заняла первое место. Второе – у «Рассвета», вырвавшего победу в эмоциональных соревнованиях по перетягиванию каната. Замкнула тройку лидеров команда конного завода «Восход».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика