Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На игре

Рубрика: Спорт
11:01, 20 Июня 2019

В Усть-Лабинске проходит чемпионат России команд Высшей лиги по регби

Команда «Кубань-2» в Усть-Лабинске обыграла московский ЦСКА со счетом 15:14. Фото: пресс-служба регби-клуба «Кубань»

Первый матч в рамках российского чемпионата завершился. Он прошел на городском стадионе «Кубань». На поле встретились дублеры главной краевой регбийной команды «Кубань-2» и московский ЦСКА. Победу со счетом 15:14 одержали краснодарские спортсмены.

Желанную победу «Кубани-2» принесли пять штрафных кикера дубля Ивана Ольховского. Первая половина встречи завершилась со счетом 9:6. Второй тайм команды провели в напряженной и равной борьбе, где динамику атак тормозили нарушения. Игроки ЦСКА больше ошибались в обороне, что позволило кубанским регбистам точно исполнить еще два штрафных. В конце встречи столичные игроки перехватили инициативу и чаще владели мячом, но обыграть хозяев им не удалось. Эта победа позволила «Кубани-2» возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Было жарко – как из-за погоды, так и накала борьбы, – поделился впечатлениями нападающий регби-клуба «Кубань-2» Дмитрий Критинин. – В Усть-Лабинске регби активно развивают, и важно показать игру хорошего уровня мальчишкам и девчонкам, которые занимаются этим видом спорта.

В нашей команде много не только молодых игроков, но и школьников, которые учатся в 11 классах, – прокомментировал тренер команды «Кубань-2» Александр Семейкин. – Они достойно сражаются против опытных взрослых игроков.

По словам руководителя пресс-службы регби-клуба «Кубань» Романа Запороцкого, Усть-Лабинский район сегодня является лидером в реализации проекта «Школьная регбийная лига». Поэтому чемпионат России было решено провести на усть-лабинском стадионе. К тому же игра в регби не требует особых условий – для нее подходит и футбольное поле.

В Усть-Лабинске сегодня много ребят посещают секцию регби, которую ведет двукратная чемпионка Европы Светлана Усатых, – пояснил Роман. – И я убежден, чем больше матчей станут проводить в городе, тем быстрее они освоят игру.

Следующий матч в рамках чемпионата пройдет в Усть-Лабинске 7 июля. «Кубань-2» встретится с московской командой «Торпедо».

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика