Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В РДК «Кубань» прошел муниципальный выпускной бал-2019

Рубрика: Образование
13:20, 28 Июня 2019
 

Выпускной бал-2019 по традиции был торжественным и трогательным. Началось мероприятие, в котором приняли участие 357 выпускников района, с шествия одиннадцатиклассников и вальса тех, кто отправится на Губернаторский бал.

11 класс гимзазии №5

Медалисты

Преподаватель гимназии № 5 Ирина Китаева едва сдерживает эмоции, когда объявляют ее 11 класс. Учитель русского языка и литературы признается, несмотря на то, что работает педагогом много лет, это первый выпуск, который она вела с пятого по 11 класс.

– Конечно, грущу, но горжусь каждым из 29 своих выпускников, – говорит педагог. – В  нашем классе 11 медалистов! Это лучший результат в районе.

 

Гимназия, действительно, стала флагманом по числу выпускников, отмеченных медалями за особые успехи в учебе. В этом году статус медали изменился. Если в прежние годы ее вручали всем, кто имел отличные оценки в аттестате, то с 2019-го выпускник должен иметь по двум обязательным предметам – русскому языку и математике – не ниже 70 баллов.

– Все наши медалисты подтвердили высокий уровень знаний на едином госэкзамене, – прокомментировала Ирина Китаева. – Этому способствовало то, что ребята определились с профилем обучения в старших классах – гуманитарным и математическим – и были мотивированы на успешную учебу.

Алена Павлова

По 100 баллов

Поздравляя выпускников, исполняющий обязанности главы района Сергей Смирнов пожелал вступающим в новую жизнь ребятам уверенности в своих силах.

– Скоро вы будете лечить, учить, строить и созидать и замените нас в управленческих креслах. Поэтому отныне мы говорим с вами на равных, и по-взрослому.

Виолетта Никитина

Церемонию награждения открыли стобалльники. В этом году их семеро. Максимальное количество баллов при сдаче Единого государственного экзамена по химии получили Сергей Соловьев, Валерия Сылка (СОШ № 2) и Яна Атаманюк (СОШ № 6). Наивысший результат ЕГЭ по информатике – у Максима Чернова (СОШ № 6), по русскому языку – у Екатерины Ткаченко (СОШ № 19). Кстати, 100-балльный результат Екатерины – первый в истории ладожской школы № 19. Сто баллов по литературе набрали Ангелина Москвитина (СОШ № 6) и Алена Павлова (СОШ № 11).

 

Алена Павлова из кирпильской школы № 11 для награждения на сцену выходила дважды. Она и Максим Чернов – единственные выпускники этого года, кто набрал 100 баллов по ЕГЭ и получил «золотую» медаль как отличник учебы. Кстати, медалистов в этом году в районе 41 человек.

С младших классов Алена побеждала в олимпиадах по русскому языку, литературе, истории, мировой культуре, дважды становилась участницей образовательной программы «Литературное творчество» сочинского образовательного центра для одаренных детей «Сириус». За победу во всероссийском конкурсе финансовой грамотности ездила в детский центр «Артек». По признанию девушки, получить 100 баллов по литературе ей помогли тяга к чтению, профильные смены для победителей школьных олимпиад и системная подготовка к экзамену.

– По мере приближения ЕГЭ волнение нарастало, но задания для меня оказались не сложными, – говорит выпускница. – Одно из сочинений предлагалось написать по моему любимому роману «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. На экзамен брала с собой и маленький талисманчик, но, думаю, он только успокаивает.

Увлечение литературой у Алены не случайно. Российский союз писателей наградил ее медалью «Александр Пушкин 220 лет». Школьница из Кирпильской пишет рассказы и повести, а в этом году РСП включил ее произведения в антологию российской прозы.

Поступать девушка планирует в Кубанский госуниверситет на филологический факультет. Хочет, чтобы писательство стало профессией.

Будущее вместе

Ирина и Марина Дровалевы

Сестры Ирина и Марина Дровалевы из 36-й школы похожи, как две капли воды. Двойняшки признаются, что их часто путали в школе. Одноклассники даже придумали им одно имя на двоих – Маира. Но в корыстных целях сходством они никогда не пользовались. Девушки похожи по характеру, и у них одно увлечение, с которым Ирина и Марина хотели бы связать будущее. Семь лет двойняшки занимаются легкой атлетикой.

– Поступаем в институт физической культуры и дзюдо в Майкопе, – делятся планами выпускницы. – На самом сложном экзамене – ЕГЭ по биологии – набрали одинаковое количество баллов. Сегодня вдвоем выйдем на сцену получать золотые значки ГТО.

Вернуться в школу

Алексей Петренко

Одиннадцатиклассник болговской школы № 24 Алексей Петренко, пожалуй, один из немногих выпускников, кто не прощается со школой насовсем. Молодой человек, выработавший свою систему подготовки к экзаменам, о чем «СН» рассказывала на страницах молодежного приложения «Наша территория» в январе этого года, планирует поступить на факультет романо-германской филологии КубГУ и вернуться в сельскую школу учителем английского языка.

– Экзаменационные волнения и ожидания результатов позади, теперь эмоции только положительные, – признался Алексей. – Система самоподготовки сработала – сдал ЕГЭ даже лучше, чем ожидал.

Платье для дочери

Юлия Клинова

Глядя на кружевное фисташковое платье одиннадцатиклассницы школы № 9 из хутора Железного Юлии Клиновой, ни за что не подумаешь, что это не салонный наряд. Модный фасон, идеальная посадка – как не сделать комплимент вкусу девушки, выбравшей его из многообразия выпускных нарядов. Но платье для Юлии сшила мама. Кажется, что тут необычного? Но Диана Клинова впервые в жизни кроила и шила сама.

– Месяца четыре назад поняла, что хочу платье ручной работы, – рассказала выпускница. – Нашла в Интернете фото наряда, который понравился, и поделилась идеей с мамой. Она сказала, что сошьет его сама и купила машинку, ткань и фурнитуру. Пуговицы к наряду пришивали уже утром в день выпускного. Когда надела платье, поняла, сшито оно идеально.

Бухгалтер по образованию Диана Клинова призналась, что так хотела порадовать свою целеустремленную дочь, что научилась шить.

 

– Дочь, которая поступает в медицинский вуз на стоматологический факультет, верила в меня, так же сильно, как я верю в нее, – поделилась мама выпускницы из Железного. – Пусть у всех выпускников этого года получится осуществить задуманное и поступить в выбранные учебные заведения.

 

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика