Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победитель конкурса «Лидеры России» встретился со старшеклассниками гимназии № 5

Рубрика: Образование
11:11, 01 Июля 2019

В учебном заведении его ждали, ведь в 1998 году Евгений Грабчак окончил усть-лабинскую школу № 5 и сделал успешную карьеру. Сегодня молодой человек возглавляет департамент оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации.

Окончивший школу 21 год назад Евгений Грабчак приехал в гимназию № 5 в статусе победителя всероссийского конкурса «Лидеры России»/

Встреча со старшеклассниками прошла в рамках проекта «Моя родная школа», инициированная Клубом лидеров России.

– Важно, чтобы больше ребят перед выпуском из школы понимали, как строить карьеру, поэтому решил рассказать о своем опыте, – пояснил цель встречи Евгений Грабчак. – Хотел донести до школьников простую и важную мысль: будущее каждого из нас закладывается здесь и сейчас. Достижения, карьерный взлет не появляются одномоментно, они всегда результат упорного труда.

По словам десятиклассницы гимназии № 5 Ульяны Грачевой, самым полезным для нее из общения с Грабчаком был совет ставить перед собой амбициозные цели.

– Когда Евгений предложил поучаствовать в конкурсе видеороликов «Я и моя школа через 10 лет», решила воспользоваться этой возможностью. Победа в нем позволяет пройти тестирование «Карьерный потенциал» и получить наставника из числа финалистов конкурса «Лидеры России». Планирую выбрать профессию в сфере медиакоммуникаций, да и опыт съемки роликов у меня есть.

Ульяна Грачева и выпускник гимназии Максим Волобуев стали победителями конкурса. Девушка рассказала, что через 10 лет хотела бы видеть свое учебное заведение оснащенным электронными учебниками и другими умными гаджетами. Максим же надеется, что ученики гимназии и в будущем смогут получать фундаментальные знания.

Кстати, уроженец Усть-Лабинска Евгений Грабчак дважды в этом году встречался с президентом России Владимиром Путиным. Первый раз это произошло после победы в конкурсе «Лидеры России». А на прямой линии, которую глава государства провел на прошлой неделе, он задал вопрос о возможности переговоров Путина и Трампа.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика