Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Администрация взяла на контроль ситуацию в Кирпильской

Рубрика: Власть
10:29, 09 Июля 2019
 

Вчера в станице Кирпильской прошел сход граждан

История о том, что в станице Кирпильской фермер насильно удерживает работников, которую вчера растиражировали соцсети, не подтвердилась. Полиция проверит все сообщения о нарушении закона.

Во встрече с гражданами приняли участие исполняющий обязанности главы района Алексей Гедзь, прокурор Александр Поляков, начальник отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Вячеслав Артюков и другие официальные лица.

У кирпильского фермера действительно работал молодой человек из Краснодара. Парень, как выяснилось при проверке, прибыл в Усть-Лабинский район, чтобы заработать денег на свидание с девушкой. Но поработав полдня, решил уйти.

По пути, по словам начальника полиции, он встретил местных подростков и рассказал им о том, что кирпильский фермер держит людей в рабстве, придумав леденящие душу подробности.

- Правоохранительные органы проверили указанного фермера, опросили 20 наемных работников, трудящихся у него, которых осмотрели медики – факты не подтвердились, - пояснил Вячеслав Артюков.

Представители органов власти ответили на вопросы местных жителей, касающихся работы силовых структур, нарушения миграционного законодательства и незаконного трудоустройства. Все вопросы, поднятые жителями Кирпильской, взяты на контроль и будут рассмотрены. Информация об их решении будет донесена до населения и находится на контроле у администрации края.

- Ни один из озвученных фактов нарушения закона, в том числе и со стороны должностных лиц, не останется без внимания, - прокомментировал ситуацию Алексей Гедзь.

В районе развернута оперативная рабочая группа по решению сложившейся ситуации. Местное население будет проинформировано о ходе ее действий. Дополнительную информацию можно получить в администрации поселения либо по телефону: 58-2-45.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика