Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские рыбаки приняли участие в отборочном турнире среди юниоров

Рубрика: Спорт
10:39, 11 Июля 2019

В конце июня в поселке Первореченском Динского района на водоеме Золотой берег несколько дней подряд проходил ежегодный отборочный квалификационный турнир среди юниоров на Чемпионат Европы 2020 года, который состоится в Чехии. В нем приняли участие спортсмены из пяти районов края.

Турнир проходил в формате два юноши от 10 до 19 лет и действующий тренер. Спортсмены безостановочно в течение 72 часов ловили карпов и амуров. Но в зачет шла только та рыба, вес которой превышал три килограмма. Результат определялся по сумме трех самых крупных рыб.

Вес улова усть-лабинской команды «Лови момент» к концу турнира составил 21 кг 480 г. Их опередила краснодарская команда «Карптекл», поймав рыбы на 8 кг 240 г больше. Она-то и стала победителем и получила путевку в Чехию. Вес самого крупного карпа победителей – 11 кг 400 г.

Но, как рассказал действующий тренер команды «Лови момент» Андрей Дзябенко, устьлабинцам удалось обойти объединенную команду Кореновского и Динского районов «Золотой берег», которая на днях вернулась с Чемпионата Европы-2019, где стала победителем.

– Команда «Золотой берег» до последней минуты претендовала на второе место, – пояснил Андрей. – Но около четырех часов утра мы поймали карпа весом почти шесть килограммов, который помог обойти чемпионов. Вес улова нашей команды оказался больше на 280 граммов. Соперники же закрыли тройку лидеров.

По словам Андрея Дзябенко, устьлабинцев устроил результат турнира. Стать победителями им не удалось по не зависящим от них обстоятельствам. Путем жеребьевки им попался не перспективный для ловли рыбы сектор. Воспитанники Андрея – капитан команды 17-летний Антон Колесников и основной спортсмен 13-летний Михаил Литвиненко – выложились на «отлично». У Миши это были первые соревнования, и до турнира подросток провел всего одну тренировку.

Соревнования проходили под руководством Краснодарской Региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика