Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Лето без ярмарки

Рубрика: Обо всём
14:40, 12 Июля 2019

В Усть-Лабинске временно отменили ярмарку выходного дня, работавшую по субботам на Ленина около пересечения с улицей Ободовского. Уличную торговлю в этом месте прекратили до конца лета.

Как пояснили в администрации города, сделано это было из-за жары. По словам и. о. главы Усть-Лабинска Анатолия Абрамова, участникам ярмарки – фермерам, владельцам ЛПХ и предпринимателям – предложили альтернативные места торговли сельскохозяйственной продукцией.

– Это территории бывшего продовольственного и вещевого рынков, – пояснил Анатолий Абрамов. – На первом объекте ежедневно есть около 100 свободных мест для реализации сельхозпродукции. А по информации, полученной от руководства торгового комплекса «Горизонт», расположенного на месте бывшего вещевого рынка, с января этого года там действует универсальная оптово-розничная сельскохозяйственная ярмарка на 80 мест. Торговать на ней сельхозпродукцией в выходные дни фермеры могут бесплатно.

Устьлабинцы отреагировали на закрытие ярмарки по-разному. Некоторые восприняли новость с сожалением, но большинство горожан одобрили решение городской администрации.

Живущий в центре Усть-Лабинска Петр Савелов считает, что ярмарка расположена в неудобном месте. Из-за торговых рядов, перекрывающих проезжую часть Ленина, каждую субботу в центре образуются автомобильные пробки.

– А еще знакомые выдавали недавно дочь замуж, и фотографу пришлось изощряться, чтобы на фото молодожены не были запечатлены на фоне торговых палаток, – рассказал устьлабинец.

Как пояснили в мэрии Усть-Лабинска, ярмарка выходного дня возобновит работу в сентябре.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика