Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Зима не аргумент

Рубрика: Власть
16:36, 01 Марта 2018

На еженедельной проверке глава района порекомендовал коммунальным службам не расслабляться

Сложные погодные условия – от снега с морозом до дождей – стали первой темой планерки главы района.

Начал Николай Артющенко с городского поселения, потребовав своевременно готовить к снегопадам технику, выводить ее на уборку улиц ночью, а не тогда, «когда люди уже кое-как добрались до работы». Однако, по словам заместителя главы Василия Пензева, курирующего вопросы ГО и ЧС, и главного врача ЦРБ Валерия Гиринчира, ситуация с аварийностью, травматизмом и простудной заболеваемостью в эти дни пока остается стабильной. Для Артющенко это не аргумент: «Весь март будем бороться с такими погодными «качелями», не время расслабляться, зима заканчивается только по календарю».

Так же вдумчиво и требовательно выслушивает глава доклад финансово-экономического блока. В последних числах февраля можно оценить, как сработал район в январе, сравнить результаты с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшее снижение объемов отгруженной продукции допущено в производстве пищевых продуктов и неметаллической минеральной продукции – отставание почти на треть в связи с падением цен и объемов реализации на рынке. Зато порадовали цифры по сельскому хозяйству: рост на 11 процентов. Розничная торговля тоже приросла на 5,9 процента. Позитивная динамика снижения численности безработных приятно удивила главу – по сравнению с прошлым годом их стало меньше более чем на четверть. Это связано с оживлением производства на ряде промышленных предприятий района.

Еще одной важной темой совещания стала работа с молодежью и подростками. В феврале завершился месячник оборонно-массовой патриотической работы, значимо отметили День защитника Отечества. Параллельно с этим добились ощутимых успехов во Всероссийской олимпиаде школьников (в этом году 10 призеров против прежних 5). Под руководством педагогов ученики района готовятся к Всероссийскому чемпионату юных профессионалов JuniorSkills. Спортсмены участвовали в открытом зимнем чемпионате района по мини-футболу и во Всероссийских соревнованиях по женскому гандболу.

Но снижать темпов профилактической работы нельзя – только наращивать!

– Все, кто по долгу службы связан с образовательной, воспитательной, профилактической работой, обязаны пересмотреть стиль и методы своей работы, – заявил глава района. – И в первую очередь необходимо уйти от формализма, от пустой, только на бумаге отчетности. Нужно создавать систему наставников, усиливать патрулирование улиц, самим взрослым стараться служить положительным примером для наших детей.

 

Ольга Кравченко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика