Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сотрудники ГИБДД Усть-Лабинского района проверяют соблюдение правил перевозки детей

Рубрика: Общество
14:10, 16 Августа 2019

Сотрудники ДПС Усть-Лабинского района проверили соблюдение правил перевозки детей.

В частности, полицейские проверили у выезжающих за пределы города наличие детского удерживающего устройства и правильность его установки при перевозке детей. В ходе мероприятия инспекторы рекомендовали родителям включать «детский» режим вождения, который подразумевает соблюдение скоростного режима и отказ от аварийно-опасных маневров.

За два часа мероприятия автоинспекторы проверили более 50 автомобилей. 14 родителей оказались законопослушными, а один автомобилист был привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей в виде штрафа 3000 рублей, так как отказался устранять нарушение на месте.  Кроме этого, водителю было выдано письменное требование о прекращении противоправных действий.  При дальнейшем движении с таким нарушением ему может грозить административный арест до 15 суток по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

В рамках мероприятия всем детям инспекторы дарили раскраски и световозвращающие элементы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика