Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Сменив тактику

Рубрика: Спорт
12:02, 05 Апреля 2018

Устьлабинец Вадим Богданов победил на соревнованиях по рыбной ловле в Краснодаре

Победу в соревнованиях по ловле спинингом в Краснодаре устьлабинскому рыбаку Вадиму Богданову принесли судак и окунь.

Открытый городской чемпионат по ловле спиннингом с берега прошел на водоеме Старая Кубань, окружающем краснодарский парк «Солнечный остров». В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов со всей Кубани и других регионов. Усть-Лабинский район представляли семь рыбаков.

– Зачет проходил по наименьшей сумме мест, занятых в каждом из четырех 45-минутных периодов соревнований. Рыбу хищных пород судьи подсчитывали поштучно, – рассказал организатор состязаний и главный судья-секретарь Алексей Нащук. – Участники, распределившись у водоема по трем зонам, ловили окуня и судака. Условия для ловли оказались тяжелыми: из-за холодной весенней погоды рыба еще неактивна. Многие рыбаки остались без улова. Поэтому тех, кому все-таки улыбнулась удача, можно назвать не просто счастливчиками, а настоящими профессионалами своего дела.

Усть-лабинский рыболов Вадим Богданов использовал привычную технологию лова, но удача улыбнулась ему только тогда, когда он сменил тактику. В результате устьлабинец поймал судака и окуня. Молодой спортсмен занимается рыболовным спортом всего четыре года, но уже успел стать чемпионом районных и краевых состязаний. На этот раз он опередил соперников из Ставрополя, занявших второе и третье места.

Еще шесть устьлабинцев вошли в состав квалифицированной судейской бригады, состоящей из 13 человек. Двое из них – главный судья Олег Колесников и главный судья-секретарь Алексей Нащук – являются судьями первой категории.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика