Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кино для всей семьи

Рубрика: В поселениях
13:14, 05 Апреля 2018

В станичном Доме культуры заработал кинозал для семейных просмотров

На семейном просмотре мультфильма «Маша и медведь» в зал ладожского КДЦ пришли родители с детьми.

Теперь попасть на бесплатный сеанс можно каждую пятницу и субботу в 19.00.

В этом году руководством КДЦ был заключен договор с учреждением кинопроката Краснодарского края «Кубанькино», согласно которому культурное учреждение получило право участвовать в тематических киноакциях. Первым фильмом, который ладожцы посмотрели в рамках акции «Весенняя кинокапель», стала семейная приключенческая картина «Мой любимый динозавр». Она собрала более 30 человек разного возраста.

– В ходе следующей акции, посвященной Дню узников концлагерей «Нам этот мир завещано беречь», будут показаны российские фильмы «Осенью 41-го» и «Крепость: щитом и мечом», – рассказала директор КДЦ «Ладожский» Ирина Дурнева. – Также в апреле пройдет акция «Всей семьей идем в кино», во время которой продемонстрируем новые отечественные фильмы. Для дошколят кинозал работает со вторника по пятницу с 11 часов.

Пока сеансы идут только в малом зрительном зале на 50 мест. Большой зал Дома культуры готовят к проведению кинопоказов. Но уже с пятницы, шестого апреля, станичники смогут смотреть в нем фильмы. А с приходом тепла демонстрировать киноленты в КДЦ планируют на улице, в летнем кинотеатре.

До этого в одной из самых больших станиц района показывали только фильмы, рекомендованные министерством культуры Краснодарского края для обязательного просмотра.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика