Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Декор из джута

Рубрика: В поселениях
13:39, 05 Апреля 2018

Рукодельница из хутора Братского создает шедевры из шпагата

На создание жар-птицы из джута у мастерицы из Братского ушло два дня.

На постоянной выставке декоративно-прикладного творчества в КДЦ «Братский» появились новые экспонаты, выполненные в технике джутовая филигрань. Изготовила их Ирина Челышева.

С помощью джута или шпагата рукодельница смастерила сундучки, коробочки, шкатулки и картину с изображением жар-птицы.

– Технику джутовой филиграни я освоила недавно. Джут производится из природного волокна и поэтому экологичен, его можно приобрести в любом хозяйственном магазине по доступной цене, – рассказала Ирина. – Из джута можно изготовить предметы декора интерьера.

Научилась делать поделки из джута хуторянка через Интернет. Свои маленькие шедевры Ирина создает не для коммерции, а для души.

По словам Ирины, вдохновляют ее сыновья: 12-летний Миша и трехгодовалый Илья.

– У старшего сына хорошо развито воображение, у него всегда много идей, а младший помогает мне технически,  – отметила женщина. – Рукоделием должны владеть не только девочки, но и мальчики, потому что это хорошо развивает моторику и воображение любого ребенка.

Свои поделки Ирина выставляет в местном клубе уже четыре года. Сегодня мастерица пытается освоить процесс изготовления фарфоровых кукол. Уже куплен жидкий раствор фарфора, клей ПВА, осталось сделать пробные замесы. И возможно в экспозиции КДЦ скоро появятся новые экспонаты – куклы от Ирины Челышевой.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика