Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские выпускники-2019 поступили в ведущие вузы страны

Рубрика: Образование
16:50, 05 Сентября 2019

Стало известно, какие вузы выбрали выпускники района, показавшие на государственной итоговой аттестации высший результат в 100 баллов. 

Как подтвердили в управлении образованием администрации района, в этом году семеро выпускников набрали на ЕГЭ максимальное количество баллов.

Алена Павлова, школа № 11, ст. Кирпильская

– Алена, как и планировала, стала студенткой филологического факультета Кубанского государственного университета, – рассказала директор СОШ № 11 Алефтина Гутманова. – Ее результат оказался вторым в рейтинге абитуриентов вуза.

Екатерина Ткаченко

Екатерина Ткаченко, школа № 19, ст. Ладожская

Еще одна выпускница, сумевшая сдать экзамен на  100 баллов,  – Екатерина Ткаченко, выбрав профессию переводчика, поступила  в Севастопольский государственный университет на факультет лингвистики.

Максим Чернов

Яна Атаманюк, Ангелина Москвитина, Максим Чернов, школа № 6, г. Усть-Лабинск

Ангелина Москвитина

Яна Атаманюк поступила на лечебный факультет Кубанского государственного медицинского университета. Ее одноклассница Ангелина Москвитина – будущий журналист. Она стала студенткой Ленинградского государственного университета имени Пушкина в Санкт-Петербурге. В северной столице в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики на факультете компьютерных технологий и управления будет учиться еще один выпускник СОШ №6 Максим Чернов.

Сергей Соловьев, Валерия Сылка школа № 2, г. Усть-Лабинск

Как рассказала директор СОШ № 2 Наталья Маркина, выпускники-стобалльники школы Сергей Соловьев и Валерия Сылка решили связать свое будущее со сферой здравоохранения и будут учиться в Санкт-Петербурге, Сергей – в Военно-медицинской академии, Валерия – в университете имени Павлова.

Медики и нефтянники

Большинство выпускников усть-лабинской школы № 2, по словам ее директора Натальи Маркиной,  поступило в ведущие вузы  Краснодара, Пензы, Волгограда, Санкт-Петербурга и Москвы. В Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова теперь будет учиться Анастасия Яценко. Как и мама, девушка выбрала профессию врача. Высокие результаты по ЕГЭ – по русскому языку и химии (по 98 баллов) и биологии (89 баллов) – помогли выпускнице из провинциального Усть-Лабинска стать студенткой сильнейшего медицинского вуза России.

Одноклассник Анастасии Данил Сморчков также будет получать высшее образование в столице. Он поступил в Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина. У Данила один из лучших результатов в районе на ЕГЭ по математике - он набрал 86 баллов, и лучший результат по физике – 96 баллов.

– Ребята учились в профильных классах и были мотивированы на поступление в престижные ВУЗы страны, – пояснила успехи своих выпускников Наталья Маркина. – Данил, к примеру, несколько раз ездил в Москву на дни открытых дверей в РГУНГ имени Губкина, чтобы узнать аспекты будущего поступления.

По словам начальника управления образованием администрации района Натальи Тимониной, тот факт, что большая часть выпускников-2019 стали студентами сильнейших учебных заведений региона и страны, свидетельствует о высоком профессиональном уровне педагогов и личной заинтересованности школьников в получении знаний.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика