Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Регистрация участников губернаторского конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» продлится до 30 сентября

Рубрика: Конкурсы
09:20, 10 Сентября 2019

Новый сезон регионального проекта для управленцев открылся 1 сентября. Заявки на участие в нем уже поступают не только от жителей Краснодарского края, но и из других регионов России.

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится во второй раз по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева управлением кадровой политики краевой администрации. Его цель – выявление талантливых и перспективных руководителей региона, их развитие и привлечение на государственную гражданскую и муниципальную службу. Платформой проекта является сайт www.лидерыкубани.рф.

Проект состоит из шести этапов. Регистрация участников продлится до 30 сентября этого года на сайте проекта. Претенденты должны ответить на ряд вопросов и записать короткое видеообращение на тему: «Как я смогу способствовать развитию Краснодарского края?». Участникам, разместившим свой ролик в соцсетях с хештегом #ЛидерыКубани, начислят дополнительные баллы.

На втором этапе, в октябре будет проводиться онлайн-тестирование. Сначала конкурсанты продемонстрируют свои знания в сфере экономики и нормативно-правового регулирования, основ проектного управления, особенностей развития Кубани, а затем покажут, как они могут их применять для решения практических управленческих задач. 400 участников, набравших наибольшее количество баллов, станут полуфиналистами.

В ноябре состоятся четыре очных полуфинала. Потенциал управленцев будет оцениваться в процессе решения конкретных управленческих задач и бизнес-кейсов.

По итогам этих испытаний определятся 100 финалистов, которые будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

Финал проекта запланирован на 30 ноября. После него будут выбраны 22 лауреата и 3 победителя.

– В финале будут оцениваться лидерские качества участников, соответствие лидерских притязаний и профессиональных знаний в желаемой сфере деятельности, управленческие компетенции, креативность и умение организовать командную работу, найти баланс между личными и командными интересами. Победители проекта должны обладать набором востребованных в регионе компетенций системного, публичного, проектного и антикризисного управления, – отметили в управлении кадровой политики.

Для организации конкурсных процедур и оценки участников привлечены более 50 профессионалов-практиков в области менеджмента и проектного управления, маркетинга, в том числе психологи, ассесоры – специалисты в сфере управления персоналом, государственного и муниципального управления.

Продолжением проекта станет Второй кадровый форум Краснодарского края, на котором состоится награждение победителей и лауреатов.

В 2020 году три победителя получат возможность пройти обучение по программам MBA и MPA в ведущих вузах страны, а лауреаты – по специальным управленческим развивающим программам. Они станут участниками программы наставничества и смогут получать регулярные карьерные консультации от наиболее эффективных руководителей Кубани. Также им будет предложено войти в экспертные группы по различным направлениям экономики и социальной сферы, будет оказана поддержка в реализации собственных социально-значимых проектов, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления.

Отметим, что в проекте могут участвовать граждане РФ с высшим образованием. У участников до 30 лет включительно должен иметься опыт работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года, а у участников до 55 лет включительно – опыт управления не менее двух лет.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика