Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В станице Ладожской появилась собственная радиостанция

Рубрика: Культура
09:43, 17 Сентября 2019

Солист культурно-досугового центра «Ладожский» и руководитель народного самодеятельного коллектива эстрадной группы «Акцент» Олег Чеховской создал при местном Доме культуры радиостанцию.

Идея ее запуска родилась у известного в районе артиста после окончания федеральной школы радио в Краснодаре. Олег решил на практике реализовать полученные там навыки.

– Хотел, чтобы в Ладожской появилась своя информационно-развлекательная радиостанция, которую смогут слушать жители нашей станицы и соседних сельских поселений, – рассказал радиоведущий.

Пробный эфир состоялся 31 августа, а официально радиостанция заработала первого сентября. Весь день для станичников звучали песни о школе и поздравление первоклассникам от главы поселения. Вместе с коллегой Валерией Чечурой Чеховской записал отбивки-приветствия, которые разбавляют музыкальные подборки.

По словам Олега, пока рубрики и сетка вещания только формируются. Сейчас на «Моем Радио» круглые сутки крутят популярную музыку и композиции по заказу, который можно сделать, написав комментарий на веб-сайте радиостанции.

– «Мое Радио» не транслируется на ФМ-волне. Но у него есть собственный сайт: www.moeradio.myrh.ru, на который легко перейти с любого подключенного к Интернету устройства, – пояснил Олег. – От жителей станицы уже поступают пожелания: они хотят слушать музыкальную программу, составленную по заявкам, актуальные местные новости и анонсы мероприятий в ДК. Все пожелания мы учтем. Также планируем делать выпуски о жизни «звезд», обзор киноновинок и известных старых фильмов.

Кстати, название радиостанции выбрали ладожцы. Во всех местных сообществах в соцсетях было объявлено голосование, длившееся 48 часов. Станичникам предложили отметить из семи предложенных названий понравившиеся. В финал попали два варианта – «Радио Станица» и «Мое Радио». Но наибольшее количество голосов набрало «Мое Радио».

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика