Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победная щука

Рубрика: Спорт
15:43, 12 Апреля 2018
Степан Хаустов с победным уловом. Фото: ВКонтакте

Устьлабинец Степан Хаустов выиграл в городских соревнованиях по ловле рыбы спиннингом с берега.

Рыболовные состязания прошли на водоеме станицы Кирпильской. В них приняли участие 11 спортсменов из Усть-Лабинска и Краснодара, ловившие рыбу хищных пород: сома, щуку, окуня и судака. В зачет шла наименьшая сумма мест, занятых спортсменами в четырех 45-минутных периодах. Для определения места учитывалось количество пойманной рыбы в каждом периоде. Ее вес и размеры значения не имели.

С самого начала соревнований сохранялась интрига. Устьлабинец Степан Хаустов поймал по одной щуке в первом и втором периодах. Ровно таким же уловом, только во втором и третьем периодах, похвастался и его главный соперник – краснодарец Виталий Вольнов.

– Так как периоды неравнозначны – чем позже по времени, тем сложнее добыть рыбу из водоема – то на победу претендовал Вольнов. Но в четвертом периоде Хаустову удалось выловить еще одну щуку. Она и принесла ему первое место, – рассказал главный судья соревнований Алексей Нащук.

Краснодарцам Виталию Вольнову и Виталию Каменеву достались второе и третье места.

Призеры. Фото: ВКонтакте
Степан Хаустов (слева) и Алексей Нащук. Фото: ВКонтакте
 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика