Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинск в капремонте

Рубрика: ЖКХ
15:20, 12 Апреля 2018

В 2018 году в районе на капитальный ремонт многоквартирных домов потратят более девяти миллионов рублей

В двухэтажном доме по улице Свердлова, 59 завершается капитальный ремонт крыши, оплаченный из средств краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Фото: Ольга Белугина

Эти средства пойдут на восстановление многоэтажек в Усть-Лабинске.

Как рассказала «СН» заместитель начальника отдела № 7 НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Наталья Корниенко, более шести миллионов рублей направят на капитальный ремонт крыш двух многоквартирных домов в Усть-Лабинске по улицам Свердлова, 59 и Красная, 295. Договор на проведение ремонта заключен с краснодарской строительной организацией, которая должна завершить работы до июля 2018 года.

Еще чуть более трех миллионов рублей направят на капремонт четырех городских многоэтажек. В доме по Южной, 2 отремонтируют систему холодного водоснабжения, по Южной, 6 – электроснабжение. В пятиэтажке по Куйбышева, 13 обновят систему теплоснабжения. Запланирован ремонт фасада в доме по Дружбы, 19 «А». Подрядчик на проведение ремонтных работ по четырем многоэтажкам еще не определен.

Но уже в 2019 году краевой Фонд капремонта планирует почти удвоить сумму и выделить муниципалитету 16 млн 719 тыс. рублей.

Напомним, что в 2017 году в Усть-Лабинске были отремонтированы крыши четырех городских многоэтажек. Впервые капремонт провели на взносы, собранные жителями района и перечисленными в НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

Пока в программу капремонта не вошли многоэтажки сельских поселений района. Одна из причин – низкая собираемость взносов в районной глубинке. Однако многоквартирные дома в поселке Двубратском и станице Ладожской уже включены в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов. Известно, что в 2019 году капитально отремонтируют крыши домов по улице Пионерской, 3 и 4 в поселке Двубратском.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика