Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Свекле помешали дожди

Рубрика: Экономика
15:25, 12 Апреля 2018

Сельхозпроизводители района приступили к севу сахарной свеклы

В севе свеклы в этом году задействован 71 посевной агрегат. Фото: Ольга Белугина

В 2018 году под эту культуру отдано 7 287 гектаров земли.

По информации районного управления сельского хозяйства на 11 апреля, аграрии засеяли 4 728 гектаров, что составляет 64,9 процента.

Первыми начали работы в агрообъединении «Кубань», засеявшем уже 85,4 процента площадей из планируемых 4 821 гектаров.

– Затяжные весенние дожди внесли свои коррективы в планы районных аграриев: из-за избытка влаги в почве сроки сева по сравнению с прошлым годом сдвинулись, – рассказал главный агроном управления сельского хозяйства администрации района Виталий Рябов. – Но если в дальнейшем погодные условия будут благоприятными, то работы планируем завершить в течение недели.

Следующие на очереди в посевном календаре аграриев района культуры – подсолнечник, кукуруза и соя. В отдельных крупных хозяйствах – Агрофирме «Мир», ФГУП ПЗ «Ладожское» и ОПХ им. Тимирязева – к севу подсолнечника уже приступили. Всего под него отведено 11 034 гектара.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика