Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Несобачье дело

Рубрика: В поселениях
16:21, 17 Апреля 2018

С наступлением весны на улицах города увеличилось число бродячих собак. Сбиваясь в стаи, они активно перемещаются по микрорайонам Усть-Лабинска.

Фото «мигрирующих» бродяжек появились во всех популярных городских интернет-сообществах. Снимки бегущей своры собак по городскому парку собрали множество комментариев горожан. Одни предлагают ужесточить правила отлова бродячих собак, другие взывают к совести владельцев животных.

Дело в том, что у некоторых собак на фото отчетливо видны ошейники, а значит, в свободный выгул их отпустили владельцы. Есть категория горожан, которые считают, что их домашнему псу просто необходимо побегать на свободе. Животное выпускают со двора рано утром, и пока оно не нагуляется, домой не возвращается. Чаще всего такие домашние собаки прибиваются к бродяжкам.

Этих горе-хозяев совершенно не волнует, что их питомцы могут испугать идущего по городскому парку в школу первоклашку, что пришедший поиграть в песочнице на детской площадке малыш наткнется в ней, уж простите, на собачьи фекалии. Владельцев свободно гуляющих шариков и мухтаров не пугает даже то, что их домашний любимец может подхватить от бродячих собак какую-нибудь заразу. Таким собачникам плевать на неудобства окружающих. Но, ратуя за свободу своего питомца, они забывают непреложную истину: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. И не столь важно, о человеке или собаке идет речь.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика