Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Уборка к Дню Победы

Рубрика: В поселениях
17:07, 17 Апреля 2018

В станице Некрасовской отремонтировали мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны воинам.

В преддверии Дня Победы на памятном месте устроили субботник. Юнармейцы из шестого и седьмого классов школы № 12 вырвали на территории мемориала траву, собрали старые ветки и мусор, подмели плитку. А специалисты АгроХолдинга «Кубань» покрыли монумент свежей краской и отремонтировали сломавшиеся ступеньки.

– Ступени и тыльную сторону мемориала покрасили в серый цвет. А лицевую сторону изначально планировали сделать нежно-розового оттенка, как в прошлом году, но по ошибке купили другой колер. В результате получилось еще лучше: отдельные детали мемориала покрасили в приятный персиковый, – рассказала глава поселения Татьяна Скорикова.

До 9 мая станичники планируют провести у памятника еще несколько субботников, чтобы навести в этом знаковом для некрасовцев месте полный порядок. А в День Победы к подножию монумента жители традиционно возложат большой венок в виде звезды, приобретенный местным предпринимателем Алевтиной Фоминой.

Мемориал погибшим защитникам в Некрасовской установили в 1980 году. Капитальный ремонт сооружения был проведен в 2014 году, тогда за счет средств местного бюджета – 470 тысяч рублей – отремонтировали металлические шпили. А благодаря помощи депутата Госдумы РФ Алексея Езубова, выделившего 50 тысяч рублей, отреставрировали памятные таблички, на которых сегодня значатся фамилии 532 не вернувшихся с войны земляков. 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика