Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На железнодорожной станции
Усть-Лабинская завершают капитальный ремонт перрона

Рубрика: В поселениях
11:13, 06 Ноября 2019

В Усть-Лабинске завершается капитальный ремонт перрона железнодорожной станции. Обновление территории планировали закончить в марте 2020 года, но рабочие сдадут объект почти на полгода раньше – к 10 ноября.

Стремясь к комфорту

Как рассказал начальник железнодорожной станции Усть-Лабинская Андрей Зеленский, из-за пуска нового поезда «Ласточка», курсирующего по маршруту Краснодар – Кисловодск, поток пассажиров возрос. В сутки на станции Усть-Лабинская бывает до 260 человек, поэтому важно создать комфортные условия для горожан и гостей Усть-Лабинска максимально быстро. Сокращение сроков сдачи объекта, по его мнению, произошло благодаря профессионализму и трудоспособности сотрудников строительной компании.

– Ремонт потребовался после обрушения края платформы, – пояснил Андрей Зеленский. – Сегодня он закончен на 70 процентов. Благоустраивает перрон в рамках программы «Комфортная городская среда» строительная компания из Ростова-на-Дону. Последний раз его ремонтировали 20 лет назад.

Как прокомментировал начальник участка ростовской строительной компании Олег Черномазов, сначала демонтировали старое основание платформы № 1.

– По всей ее длине, а это порядка 418 метров, сделали армирование, протянули каркасный арматурный пояс и установили двухстороннюю опалубку, – пояснил специалист. – Сейчас бригада из восьми человек под руководством Сергея Шавлюка занимается бетонно-монолитными работами и укладкой тротуарной плитки.

Безопасный перрон

На железнодорожной платформе установят 17 осветительных опор со светодиодными фонарями и пандус для пассажиров с ограничениями в здоровье. Закрепят его на переходе, который ведет на вторую посадочную платформу. По словам начальника железнодорожной станции Усть-Лабинская Андрея Зеленского, капитальный ремонт оставшейся части перрона и привокзальной площади запланирован на второй квартал 2020 года.

В прошлом году на перроне установили две новые остановки для ожидания поездов.

 

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика