Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как уберечь ребенка от ДТП

Рубрика: Происшествия
08:59, 07 Ноября 2019

С начала года в Усть-Лабинском районе произошло 32 ДТП с участием несовершеннолетних. Двое детей погибли, 28 получили ранения. Восемь несовершеннолетних участников ДТП являлись пешеходами. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району Наталья Пелипенко рассказала, что нужно делать, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

  • Осенью и зимой, когда рано темнеет, взрослым и детям необходимо пользоваться светоотражателями. Сегодня приобрести их можно в любом магазине канцтоваров. Они продаются в форме наклеек, брелоков, браслетов и ленточек, которые можно приклеить на одежду или ранцы.
  • Прежде чем переходить дорогу, нужно убедиться в безопасности. Это правило актуально и для регулируемого пешеходного перехода. Многие дети, не убедившись в своей безопасности, начинают движение, но не все водители транспортных средств, к сожалению, соблюдают Правила дорожного движения. И поэтому не стоит забывать о тормозном пути машины. Переходить дорогу, даже если горит зеленый сигнал светофора, нужно посмотрев налево, а затем направо и, удостоверившись, что рядом нет мчащейся машины, начинать движение.
  • Не стоит пользоваться наушниками, находясь на проезжей части. Многие, слушая музыку, не смотрят по сторонам и начинают движение по «зебре», что категорически запрещено делать.
  • Родители должны не только учить детей переходить дорогу на «зеленый» и по пешеходному переходу, но и самим всегда придерживаться этого правила и быть примером для своих детей.

Кстати

Согласно статистике районного ОГИБДД, самыми травмоопасными являются будние дни, а ДТП чаще всего происходят на улице Красной.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика