Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске работала мобильная приемная губернатора Краснодарского края

Рубрика: Власть
10:22, 11 Ноября 2019

Около ста жителей района получили консультации специалистов краевой администрации и профильных ведомств.

Прием граждан в здании Центра творчества «Созвездие» длился четыре часа. За это время жители города и сельских поселений задали 64 вопроса в ходе личного общения с представителями краевой и районной власти. Кроме того, было написано 20 письменных обращений в администрацию края, девять человек поучаствовали в видеосвязи. На мобильной приемной присутствовали исполняющий обязанности главы района Алексей Гедзь, его заместители и начальники структурных подразделений, руководители госструктур, главы поселений.

- Прием проходил в порядке живой очереди. В холле работал стол регистрации, где каждому пришедшему заполняли и выдавали карточку, - рассказала заведующая сектором по работе с обращениями граждан администрации района Ольга Костина.

По ее словам, вопросы поступали из всех поселений. Например, жители Александровского сельского поселения пожаловались на отсутствие газа в хуторе Красном и трудности с проездом до амбулатории Александровского из отдаленных хуторов и попросили содействия в благоустройстве парковой зоны. Жители Двубратского обеспокоены проблемой теплоснабжения многоквартирных домов по улицам Степной и Мостовой.

А жители станицы Ладожской вновь подняли тему газификации переулка Горного и отрезка улицы Карнаухова. Этот вопрос стоит на контроле губернатора с февраля.

Председатель общественной палаты станицы Воронежской Вера Коломийцева рассказала, что на свой вопрос она получила удовлетворительный ответ.

- Нам остро необходим дневной стационар и второй терапевт, - объяснила пенсионерка. – Не у всех есть возможность нанять медсестру, чтобы сделать необходимые процедуры, или съездить для этого в Усть-Лабинск. Главный врач районной больницы Эдуард Емцев, у которого получила консультацию, пообещал лично приехать и разобраться в ситуации.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей города. Вопросы устьлабинцев касались сферы ЖКХ и дорожного хозяйства, транспортного обеспечения, газификации, образования и здравоохранения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика