Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за III квартал 2019 года

Рубрика: Социальное
15:15, 13 Ноября 2019

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" и Законом Краснодар­ского края от 9 июня 2010 г. № 1980-КЗ "О прожиточном минимуме и государ­ственной социальной помощи в Краснодарском крае" установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае за III квартал 2019 года, рассчитанную министерством труда и социального раз­вития Краснодарского края на основании данных Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потре­бительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам:

в расчете на душу населения для трудоспособного населения - 10989 рублей;

для пенсионеров, для детей - 11898 рублей;

На основании пунктов 1.3 и 1.8 Регионального соглашения о мини­мальной заработной плате в Краснодарском крае на 2018 - 2020 годы тарифная ставка I разряда либо оклад (должностной оклад) работника не может быть ни­же величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, уста­новленной в крае за II квартал 2019 года, до установления величины прожиточ­ного минимума в крае за IV квартал 2019 года.

 Руководитель Л.В. Илюхина

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика