Свой круглый день рождения участники образцового художественного хореографического ансамбля «Фантазия» решили отпраздновать ярко и необычно. Полуторачасовой концерт в ГДК они представили в виде волшебной истории, отправившись на планету с одноименным названием. Там юные артисты должны были помочь Маленькому Принцу осуществить мечту – оживить когда-то цветущее дерево.
– Хотелось через яркое действо показать, каких результатов в танце можно добиться, если упорно трудиться, – рассказала руководитель коллектива Галина Малюченко. – Сценарий разработала сама. Придумала сказку про дерево. После каждого номера на его безжизненных ветвях распускался новый цветок. В итоге деревце ожило, а Маленький Принц, роль которого исполнила художественный руководитель ГДК Полина Селиванова, попрощался со своими гостями. Дерево из пластиковых труб, а также все остальные декорации смастерили родители.
За время концерта ребята исполнили 14 номеров: русские народные танцы, на китайскую и восточную тематику, цыганские мотивы. В финале «Фантазия» показала попурри еще из нескольких эффектных танцев.
С юбилеем коллектив поздравила директор ГДК Наталья Гудина и известные ансамбли района и города – «Данко», «Виктория» и «Ковылек», посвятившие юбилярам свои выступления. А самым сладким подарком для виновников торжества стал семикилограммовый торт.
Сегодня «Фантазию» посещают 60 ребят в возрасте от 3 до 15 лет. В его репертуаре – около 30 номеров разных жанров. За 10 лет своего существования ансамбль принимал участие в районных, краевых и международных фестивалях и конкурсах и неоднократно удостаивался звания лауреата.
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25
Устьлабинка Елена Скрынникова в двадцатке лучших
13:53 03.07.25