Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ансамбль «Фантазия» городского Дома культуры отметил 10-летний юбилей в виде сказки

Рубрика: Культура
14:51, 18 Ноября 2019

Свой круглый день рождения участники образцового художественного хореографического ансамбля «Фантазия» решили отпраздновать ярко и необычно. Полуторачасовой концерт в ГДК они представили в виде волшебной истории, отправившись на планету с одноименным названием. Там юные артисты должны были помочь Маленькому Принцу осуществить мечту – оживить когда-то цветущее дерево.

– Хотелось через яркое действо показать, каких результатов в танце можно добиться, если упорно трудиться, – рассказала руководитель коллектива Галина Малюченко. – Сценарий разработала сама. Придумала сказку про дерево. После каждого номера на его безжизненных ветвях распускался новый цветок. В итоге деревце ожило, а Маленький Принц, роль которого исполнила художественный руководитель ГДК Полина Селиванова, попрощался со своими гостями. Дерево из пластиковых труб, а также все остальные декорации смастерили родители.

За время концерта ребята исполнили 14 номеров: русские народные танцы, на китайскую и восточную тематику, цыганские мотивы. В финале «Фантазия» показала попурри еще из нескольких эффектных танцев.

С юбилеем коллектив поздравила директор ГДК Наталья Гудина и известные ансамбли района и города – «Данко», «Виктория» и «Ковылек», посвятившие юбилярам свои выступления. А самым сладким подарком для виновников торжества стал семикилограммовый торт.

Сегодня «Фантазию» посещают 60 ребят в возрасте от 3 до 15 лет. В его репертуаре – около 30 номеров разных жанров. За 10 лет своего существования ансамбль принимал участие в районных, краевых и международных фестивалях и конкурсах и неоднократно удостаивался звания лауреата.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика