В копилке студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа две бронзовые и одна золотая медаль. Первое место в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» завоевала Диана Фаркова.
Как рассказала педагог колледжа Анна Будагян, Диане необходимо было успешно выполнить конкурсное задание, состоящее из четырех модулей. На прохождение каждого из этапов у нее было от трех до пяти часов.
– Сначала разработала положение о структурном подразделении с учетом норм государственных стандартов, затем оформила восемь личных дел, заполнила личные карточки и трудовые книжки, систематизировала документацию и часть ее подготовила для передачи на хранение, – пояснила Диана.
В компетенции «Технология моды» бронзу получила Алена Бузова. По словам педагога Ларисы Сидякиной, девушка успешно выполнила задания четырех модулей: создала эскиз коллекции, изготовила по готовым лекалам блузу, сшила брюки и выполнила макет блузы по фотографии.
В «Мобильной робототехнике» еще одну бронзу колледжу принесли Александр Рудай и Валерий Зуев. Как подчеркнул куратор ребят педагог Владислав Черняев, в сентябре прошлого года Саша и Валера побывали в Южно-Сахалинске на финале нацчемпионата, где также стали третьими.
– Подростки собрали и запрограммировали робота для складских помещений автозавода, – пояснил Владислав Черняев. – Умная машина, считывая штрих-код, сама загружает детали в контейнер и отвозит в определенный цех. Особенность этого робота в том, что он может действовать автономно.
По итогам состязаний Диана Фаркова приглашена на Всероссийские отборочные соревнования, где поборется за право представлять Кубань в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в городе Кемерово.
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25
Устьлабинка Елена Скрынникова в двадцатке лучших
13:53 03.07.25