Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Коллективное сознательное

Рубрика: В поселениях
15:34, 21 Апреля 2018

Каждый год с наступлением тепла жители Усть-Лабинска сталкиваются с одной и той же проблемой. Вместо аромата цветущих растений им приходится вдыхать запах гари.

Пелена едкого дыма накрывает город усилиями владельцев частных территорий, которые, невзирая на запреты, сжигают мусор около дома.

По сути эти люди делают доброе дело, собирая на улице пластиковые бутылки, пакеты, сухие ветки, обертки и прочий мусор, разбросанный вблизи их домовладений. Но ложкой дегтя в хорошем начинании становятся разведенные ими костры из отходов. Из-за едкого дыма горящего мусора, когда вечером устьлабинцы с детьми выходят подышать свежим воздухом, романтическое очарование весеннего города пропадает. Глаза слезятся, сложно дышать. Многие горожане сетуют, что даже выстиранное белье вывесить не могут. Влажные вещи в считанные секунды впитывают запах гари.

В свое оправдание любители жечь костры говорят: «А куда девать скопившийся мусор? Нанимать грузовик или трактор для его вывоза дорого». А ведь избавиться от костров, а заодно решить проблему утилизации бытовых отходов, просто. Нужно только объединиться, скинуться всем кварталом и заказать один грузовик, который вывезет собравшийся мусор. И тогда всем будет хорошо: и тем, кто борется за чистоту улиц, и тем, кто любит гулять по цветущему городу. 

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика