Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинская квартальная стала лауреатом общественной награды Кубани «За благотворительность и добровольчество –Благотворитель Кубани-2019»

Рубрика: Люди
13:43, 08 Декабря 2019

Диплом и памятный знак председателю квартального комитета из Усть-Лабинска Елене Беловой вручили на торжественной церемонии в краевой филармонии. Она стала единственным представителем района, удостоенным этой награды.

Неравнодушие и активность Елены в Усть-Лабинске знают хорошо, и не только жители ее микрорайона в восточной части районного центра. Квартальной она работает с 2011 года. Общественница организует жителей на всероссийские и всекубанские субботники, проводя их не только на улицах, где проживают горожане. Елена Белова вместе с командой единомышленников дважды участвовала в общерайонных экологических акциях «Серебряное Копытце» по уборке береговой зоны озера в Усть-Лабинске.
Но, пожалуй, главным достижением Елены можно считать открытую на месте бывшей свалки в декабре 2015 года детской площадки «Аленушка». Новую зону отдыха в начале улицы Вольной районного центра обустраивали всем миром. Детское оборудование – горки и качели - тогда закупили на средства депутата ЗСК, а благоустраивали силами местных жителей. За четыре года на площадке высадили около пятидесяти кустарников и деревьев. Установили скамейки, урны, уличные тренажеры и антивандальный стол для пинг-понга. В 2016-м провели конкурс семейного рисунка, расписав стену ограждения площадки.
По словам местных жителей, Елена Белова не только помогла горожанам получить новую зону отдыха, но и заботится о досуге живущих в микрорайоне.
- Стараюсь организовывать людей на участие в семейных конкурсах, которые проводят в нашем городе, - поделилась Елена. – Делаю это, потому что считаю, что квартальная – это не просто человек, который ратует за чистоту на улицах своего микрорайона. Это общественный помощник, который должен стремиться быть максимально полезным окружающим.
Напомним, что Общественная награда Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани» учреждена Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика