Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В новогоднюю ночь 31 декабря по уже сложившейся традиции в Усть-Лабинске в храме Преподобного Сергия Радонежского будет совершаться ночная Божественная литургия

Рубрика: О духовном
14:11, 09 Декабря 2019

31 декабря в 16.00. состоится вечернее богослужение. В 23.30 – начало чтения часов и в 24.00 начинается Божественная литургия.

Празднуем память мученика Вонифатия Тарсийского,  ему молятся те, кто стремится избавиться от алкогольной зависимости, изменить образ жизни, встать на правильный путь.

Также празднуется память преподобного Илии Муромца, Печерского. Родился он между 1150 и 1165 годами в Муроме, а умер, по-видимому, в 1204 году. До 33 лет Илия был парализован, затем его исцелили калики перехожие (странствующие нищие). В литературе, изданной до революции, утверждается, что в образе калик явились сам Христос и два его апостола. Илия стал служить в дружине киевского князя Владимира Мономаха, прославился своей силой и непобедимостью. Наука подтверждает эту легенду: Межведомственная комиссия Министерства здравоохранения УССР, предприняв в 1988 году экспертизу мощей преподобного Илии Муромца (Печерского), обнаружила: его рост составлял 177 см, что почти на голову превышает рост средневекового мужчины, он получил много серьезных ранений, на позвоночнике были найдены признаки заболевания, которое вызывает паралич конечностей. Видимо, после ранения, полученного в одном из сражений, как и многие другие воины, которые уже не могли сражаться, он постригся в монахи Киево-Печерского Успенского монастыря, имя Илия получено при постриге. Канонизация Илии Муромского произошла в 1643 году. До наших дней его мощи хранятся в Антониевых пещерах в Киево-Печерской лавре.

  Перед иконой Ильи Муромского чудотворца молятся об исцелении детей, особенно неходячих и больных ДЦП, о помощи в сложных жизненных ситуациях.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика