Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани в 2020 году появятся наставники для трудных подростков

Рубрика: Власть
12:38, 11 Декабря 2019

На Кубани в 2020 году появятся наставники для трудных подростков

Положения о наставничестве утверждалось на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством вице-губернатора края Анны Миньковой.

По словам Анны Миньковой, институт наставничества должен стать дополнительной мерой по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Она уточнила, что обучение наставников планируется провести до февраля 2020 года. Будущие наставники будут выбраны из числа кубанцев, которые по собственной воле хотят помогать детям из неблагополучных семей, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также в регионе уже действуют другие меры, направленные на профилактику правонарушений. К примеру, в настоящем году органы социальной защиты населения оказали поддержку более чем двум тысячам кубанцев. Несовершеннолетним помогали выбрать будущую профессию и поступить в колледж, оказывали содействие в получении документов и прохождении медицинских комиссий. Полторы тысячи молодых кубанцев, состоящих на профучете, были устроены на работу после консультаций в центре занятости.

В данный момент на Кубани проводится профилактическая работа более чем с пятью тысячами молодых кубанцев, порядка полутора тысяч несовершеннолетних регулярно посещают кружки, клубы и секции органов социальной защиты населения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика