Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: на Кубани продажа несовершеннолетним смесей с никотином будет полностью запрещена

Рубрика: Власть
12:20, 18 Декабря 2019

Кондратьев: на Кубани продажа несовершеннолетним смесей с никотином будет полностью запрещена

Эта инициатива губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева была рассмотрена в ходе внеочередного заседания ЗСК. Кубанские депутаты единогласно проголосовали за принятие данного закона.

«Мы не можем просто смотреть, как травятся наши дети»», — ранее заявил губернатор Кубани. В итоге в соответствии с новым законопроектом на территории региона будет запрещена розничная и онлайн-продажа несовершеннолетним любой никотиносодержащей продукции, в том числе электронных сигарет. Нарушители будут обязаны выплатить административный штраф, который может достигать 150 тысяч рублей, информирует пресс-служба администрации региона.

Также в крае собираются проинспектировать торговые точки рядом с социальными учреждениями, школами, спортклубами, чтобы выявить незаконную продажу смесей.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», в России за последнее время прокатилась волна детских отравлений никотиносодержащими товарами. Так, в Горячем Ключе ребенок три дня провел в больнице после употребления снюса. Аналогичный случай зафиксирован в Армавире. А в Казани от смесей с никотином умер семилетний мальчик.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика