Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Софья Якушина из новолабинской школы № 13 отправилась на Кремлевскую елку

Рубрика: Образование
11:33, 24 Декабря 2019

На новогоднее представление в Государственный Кремлевский Дворец ученица восьмого класса Софья Якушина поехала в составе делегации Краснодарского края.

Путевку в Москву девочка получила за отличную учебу и достижения в спорте. По словам отца Софьи тренера ДЮСШ «Олимп» Вадима Якушина, в прошлом учебном году она победила в финале Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, а в этом стала лучшей на Всероссийском финале легкоатлетических соревнований «Шиповка юных».  В сентябре новолабинская школьница завоевала серебряную медаль на европейских детских легкоатлетических Играх в Чехии.

Как отметили в пресс-службе администрации края, в Москву отправились 68 детей от 8 до 13 лет из всех муниципалитетов региона. Помимо Кремлевской елки, которая состоится 25 декабря, для детей организуют экскурсии в Московский планетарий и историко-культурный центр «Измайловский Кремль».

Делегация вернется домой 27 декабря.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика