Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае за 2019 год открылись 5 новых библиотек и филиалов

Рубрика: Культура
14:55, 30 Декабря 2019

В Краснодарском крае за 2019 год открылись 5 новых библиотек и филиалов

В министерстве культуры Кубани подвели итоги работы в уходящем году.

Как пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в региональной столице под председательством главы минкультуры Краснодарского края Виктории Лапиной обсудили развитие отрасли в 2019 году.

Министр отметила, что в регионе крайне значимым событием стало начало реализации национального проекта «Культура». В соответствии с ним завершен капитальный ремонт девяти Домов Культуры, модернизировано семь кинозалов, в две школы искусств были закуплены необходимые музыкальные инструменты, а сто пять образовательных заведений культуры получили новые пианино отечественного производства.

Виктория Лапина сообщила, что в 2020 году финансирование нацпроекта будет увеличено более чем в два раза. Всего будет выделено свыше ста шестидесяти трех миллионов рублей.

Также за прошедший год по региональной программе «Развитие культуры» на ремонтно-восстановительные и материально-технические нужды девяноста двух муниципальных учреждений было направлено более трехсот девяноста восьми миллионов рублей.

По данным пресс-службы администрации края, Кубань в 2019 году в числе пилотных регионов стала участвовать в реализации проекта «Культурный норматив школьника». Со старта учебного года кубанские ребята приняли участие в шести тысячах мероприятий.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика