Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В детскую поликлинику района поступило новое медицинское оборудование

Рубрика: Здоровье
13:53, 10 Января 2020

В рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» учреждение получило современные приборы для обследования пациентов: ультразвуковой диагностический аппарат, анализатор мочи для лабораторной диагностики, компьютеризированный анализатор определения границ, дефектов и световой чувствительности поля зрения, бинокулярный офтальмоскоп, автоматический гематологический анализатор и цифровую офтальмологическую камеру. Все оборудование уже используется по назначению.

– С наличием этих аппаратов улучшилось качество обследования и оказания медицинской помощи, – говорит заведующая детской поликлиникой Усть-Лабинской ЦРБ Елена Шумская. – Раньше диагностика и исследования также проводились, но зачастую вручную или не настолько углубленно. Новое оборудование позволяет сделать процесс более качественным и удобным. Например, автоматически взять анализы мочи или провести УЗИ-обследование внутренних органов.

Сегодня на учете в районной детской поликлинике состоит 21 204 человека. Укрепление материально-технической базы медицинского учреждения за счет краевой поддержки запланировано и в 2020 году.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика