Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанники детского сада № 18 станицы Воронежской сдали нормативы комплекса ГТО

Рубрика: Спорт
14:34, 10 Января 2020

Сдача спортивных тестов проходила на территории детского учреждения. Их прием проводили сотрудники Центра тестирования ГТО Усть-Лабинского района. Готовила дошколят к мероприятию преподаватель физической культуры Марина Иванова.

Как рассказал главный судья районного центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Василий Ловлин, сдавали нормативы дети по первой ступени для детей от шести до восьми лет.

– Спортивный тест включал бег на дистанцию 30 метров, смешанные передвижения на один километр, подтягивание на низкой перекладине, метание теннисного мяча в мишень, пресс, тест на гибкость, прыжок в длину с места, – пояснил Василий Ловлин. – Дети сдавали нормативы дисциплинированно, видно  с ними провели разъяснительную работу. Справились с заданиями на твердую четверку.

Напомним, что дошкольники готовились к сдаче нормативов в течение трех месяцев. Сдавали тесты воспитанники подготовительной к школе группы «Юные ГТОшники». По словам Василия Ловлина, в районе впервые детское учреждение официально изъявило желание поучаствовать в спортивном тестировании. До этого дошколята сдавали нормативы только вместе с родителями.

– Хороший пример для других не только в районе, но и крае, – отметил Василий Ловлин. – Считаю, что к спорту лучше приобщаться как можно раньше, чтобы иметь возможность с каждым годом улучшать свой результат.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика