Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанники ДЮСШ «Олимп» стали призерами международных турниров

Рубрика: Спорт
15:12, 10 Января 2020

Одиннадцать спортсменов отделения дзюдо усть-лабинской ДЮСШ «Олимп» поучаствовали в крупнейшем в Восточной Европе турнире  «Юный чемпион», который прошел в Калининграде. Состязания собрали более тысячи спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Германии, Нидерландов, Польши, Латвии, Литвы, Беларуси и России.

Серебряным призером турнира в весовой категории до 32 килограммов среди мальчиков 2011-2012 годов рождения стал восьмилетний Александр Тимченко. По словам тренера Владимира Алябьева, он оставил позади соперников, но не смог побороть литовского спортсмена.

– Дзюдоист из Литвы был крепче и на голову выше,  пояснил тренер. – На первой минуте он уложил Сашу на лопатки и удерживал на ковре 20 секунд.

Бронзу в весовой категории до 20 килограммов получил еще один воспитанник ДЮСШ «Олимп» Георгий Красносельский. Несмотря на то, что он стал самым маленьким борцом турнира, выиграл три схватки и проиграл лишь одну.

Эти же спортсмены вместе с другими воспитанниками тренеров Владимира Алябьева и Елены Круглой выступили на турнире «Adler Cup 2019» во Франкфурте-на-Майне в Германии. Это был их первый выезд на состязания, проходящие за пределами Краснодарского края. Как рассказал Владимир Алябьев, Саше Тимченко на международном турнире, в котором участвовали более трех тысяч спортсменов из 43 стран, удалось также завоевать серебро.

– Александр сражался в весовой категории до 32 килограммов среди мальчиков 2011-2012 годов рождения, – пояснил тренер. – Он обыграл трех хозяев соревнований и уступил лишь одному сопернику. 

Среди юношей 2008-2009 годов рождения бронзовым призером стал Егор Кузнецов. Он боролся в весовой категории до 34 килограммов, в которой за победу сражались 59 спортсменов. А старшая сестра Георгия Красносельского Мария обошла всех соперников в своей весовой категории до 22 килограммов и стала чемпионкой.

– Маша боролась с девочками 2011-2012 годов рождения и сразила представительниц Германии, Казахстана и Голландии, – пояснил Владимир Алябьев. – На следующий день на татами она встретилась с соперниками 2009-2011 годов рождения и также завоевала золото.

Золото получил и Назар Красногир. Мальчик выступал в весовой категории до 46 килограммов. Он не проиграл ни одной схватки, став абсолютным победителем. По словам тренера,  участие в турнире придало ребятам уверенности в своих силах.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика