Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В 2020 году на новые трассы и мосты из дорожного фонда Кубани направят 32,4 млрд рублей

Рубрика: Власть
15:45, 10 Января 2020

В 2020 году на новые трассы и мосты из дорожного фонда Кубани направят 32,4 млрд рублей

Средства пойдут на строительство магистралей, путепроводов и надземных пешеходных переходов. Всего планируется создать и реконструировать более 30 дорожных объектов.

Об этом сообщил федеральным СМИ губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава региона поделился с ними планами в дорожной сфере на этот год, передает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации края.

По словам Вениамина Кондратьева, транспортный поток через Краснодарский край в прошедшем году значительно увеличился из-за открытия Крымского моста, особенно это чувствуется в летний период. В связи с этим в регионе нужны новые дороги в этом направлении, а старым трассам требуется обновление и расширение.

До 2024 года от Краснодара до Керчи построят новую магистраль длиной почти 120 километров. На трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Новороссийска появится несколько новых развязок, облегчающий проезд автотуристам к морю.

В этом году также планируется начать делать дорожные обходы станицы Ленинградской и Тимашевска. В Тимашевском районе дорогу между Медведовской и Старомышастовской Динского района расширят. На десяти километрах количество полос увеличится до четырех. Продолжат строить и Дальний западный обход Краснодара.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика