Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани в соответствии с новыми правилами обращения с ТКО заработали 4 региональных оператора

Рубрика: ЖКХ
16:37, 13 Января 2020

На Кубани в соответствии с новыми правилами обращения с ТКО заработали 4 региональных оператора

Для кубанцев главное изменение состоит в том, что с нового года заключать договоры на вывоз твердых коммунальных отходов можно только с региональным оператором.

Как сообщили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ, сейчас на основании утвержденных тарифов четыре компании уже осуществляют свою деятельность по вывозу мусора. Так, ответственной за Краснодарскую зону назначена «Мусороуборочная компания», в Новороссийской зоне работает предприятие «Мехуборка Юг», в Новокубанской зоне — «ЭкоЦентр и в Белореченской зоне — «Крайжилкомресурс». А до конца февраля должен быть установлен тариф последнему, пятому, региональному оператору — «Чистой станице», которая будет работать в Староминской зоне, сообщает газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко отметил, что реформирование сферы обращения с ТКО происходит ради создания новой коммунальной инфраструктуры, в которой появятся объекты сортировки и размещения отходов, а также производства, перерабатывающие вторичные материальные ресурсы в готовую продукцию.

По данным пресс-службы администрации Кубани, в крае разрабатывается новая территориальная схема, которая поделит регион на пять зон вместо существующих одиннадцати, за каждую из которых будут ответственен свой региональный оператор.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика