Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Хоккей фанатов

Рубрика: Спорт
17:41, 21 Апреля 2018

Усть-лабинская команда планирует попасть на игры Ночной Хоккейной Лиги

На своих первых официальных играх усть-лабинские хоккеисты (в темной форме) победили кореновских соперников, не позволив им забить ни одной шайбы в свои ворота.

Быть хоккеистом можно и проживая в Усть-Лабинске в южном городе, где нет ледового дворца. Это доказала городская хоккейная команда «Крепость», завоевавшая на днях Кубок мэра города Кореновска.

Усть-лабинские спортсмены сыграли в открытом турнире по хоккею среди любительских команд. На своих первых официальных играх устьлабинцы победили со счетом 3:0.

Хоккейная команда «Крепость» существует около четырех лет. Еще недавно у нее не было даже названия. Образовалась она из группы фанатов, увлеченных хоккеем, которые вместе коротали свободное время на льду. Энтузиастов не остановило и отсутствие в Усть-Лабинском районе ледового дворца. Они организованно ездили на катки в соседние районы. Но именно отсутствие условий для тренировок и позволило им стать полноценной хоккейной командой.

– Свои любительские тренировки часто проводили на ледовом катке в станице Выселки. Одна из них совпала с днем хоккейных соревнований. Увидев нашу раскатку, хоккеисты из Майкопа, заявленные на участие в соревнованиях, предложили сыграть с ними в настоящий хоккей, – рассказал защитник команды «Крепость» Александр Высоцкий. – Тогда многие из нас и на коньках-то уверенно стоять не могли. Но сыграли мы со счетом 7:2, и это стало для нас мотивацией.

С тех пор тренировочный процесс проходит чаще и эффективней. Многие спортсмены-любители, по словам Александра, выкладываются по полной, приходят первыми, уходят последними. Случалось, что и окровавленного хоккеиста на руках выносили из ледового дворца. За два года устьлабинцы научились не только стоять на коньках, но и забивать шайбы.

Команда энтузиастов становилась все более организованной. Сегодня в ее состав входят 17 игроков. Это мужчины от 25 до 61 года, разных профессий, объединенные абсолютной любовью к хоккею. А чем еще объяснить тягу к любительскому спорту, где обмундирование, например, вратаря стоит около 100 тысяч рублей и купить его нужно за свой счет? На вопрос, что же заставляет состоявшихся мужчин играть в хоккей, когда нет условий, а увлечение стоит дорого, Александр Высоцкий, не раздумывая, отвечает: нужно быть фанатом игры.

Но победить в Кореновске устьлабинцам удалось все же благодаря колоссальному труду и упорству. Теперь у игроков «Крепости» появилась новая цель: также ярко они планируют заявить о себе на игры Ночной Хоккейной Лиги, который ежегодно проходит в Сочи. По словам защитника Высоцкого, если у них не получится принять участие в чемпионате в этом году, то в следующем они это обязательно сделают. 

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика