Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Благодаря поддержке устьлабинцев Сергей Боровик стал «Папой года»

Рубрика: Люди
10:36, 16 Января 2020

Председатель военно-патриотического клуба «Смена» Сергей Боровик стал победителем краевого конкурса «Папа года» Кубани, заявку на участие в котором направили родители его воспитанников.

В Краснодарском крае конкурс состоялся впервые. И сразу же показал, насколько проект интересен жителям. 275 заявок из разных уголков Кубани поступили в адрес организатора – Краснодарской краевой общественной организации «Союз отцов». Для участия нужно было заполнить онлайн-анкету и предоставить информацию и документы о деятельности и достижениях конкурсанта. На основании их анализа были отобраны 15 «пап»-финалистов.

Охват конкурса получился шире, чем биологическое или правовое понятие отцовства. Мужчины соревновались в четырех номинациях: «Отец ребенка-инвалида», «Многодетный отец», «Мужчина – учитель» и «Лидер социально ориентированной некоммерческой организации». Таким образом, целью проекта является выявление лучших отцовских социальных практик, проектов и инициатив, направленных на воспитание детей. Для самого Сергея Боровика победа и даже участие в конкурсе стали приятным сюрпризом. Идея подать его кандидатуру родилась в инициативной группе родителей и помощников клуба, благо, условия конкурса позволяли подать заявку от третьего лица. Объем информации, фото-, видеоматериалов и наград руководителя «Смены», накопленных за 31 год работы, не оставляли сомнений в том, что он может и должен участвовать в конкурсе. Более семи тысяч мальчишек и девчонок побывали его воспитанниками. Для многих из них клуб стал вторым домом, а командир – вторым отцом.

О том, что является одним из 15 номинантов на звание «Папа года» Кубани, Сергей Боровик узнал за пару дней до поездки на финал конкурса. 22 декабря он отправился на торжественное мероприятие в краевой Дворец творчества г. Краснодара с дружной группой поддержки из воспитанников и их родителей. 

Конкурсанты представили жюри и зрителям презентации о своей деятельности. Пока эксперты вели жаркое обсуждение, сглаживать волнение участникам и их группам поддержки помогали праздничный концерт и спектакль. С большим волнением, признаются сменовцы, слушали они имена победителей трех первых номинаций. И когда прозвучало имя их командира, ликованию не было предела. Сергей Боровик получил заслуженную высокую награду в номинации «Лидер социально ориентированной некоммерческой организации».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика