Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Боец-Усть-Лабинск» - чемпион! В Краснодарском крае календарь спортивных событий традиционно открывает дзюдо

Рубрика: Спорт
16:34, 16 Января 2020

В первых числах января Краснодар встречал дзюдоистов из шести городов России: Грозного, Санкт-Петербурга, Уфы, Сочи, Новороссийска и Усть-Лабинска. В соревнованиях приняли участие и краснодарцы. Всего -12 команд, 120 участников.

Впервые «Рождественский турнир» прошел в новом формате. В открытых командных краевых соревнованиях участвовали российские  клубы дзюдо. Это было решение организаторов турнира – Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаски.

 Фонд, поменяв формат турнира с лично-командного на клубный, дал возможность профессиональным спортсменам попасть на чемпионат России, а в дальнейшем - на клубные чемпионаты Европы: «Лига Европы» и «Золотая лига Европы».

Соревнования проходили с 8 по 10 января в Краснодарском Дворце спорта «Олимп». На двух татами – женском и мужском - одна схватка сменяла другую. В воздухе витал дух настоящей борьбы. Спортсмены сражались серьезно и очень эмоционально.

На турнир прибыли высококлассные борцы – члены Федерации дзюдо России. Каждый хотел показать свое профессиональное превосходство. Острая борьба развернулась между дзюдоистами четырех клубов Краснодарского края: «Патриот» из Новороссийска, «Каньон» из Сочи, «Олимп» из Краснодара и «Боец» из Усть-Лабинска.

Это была борьба именно клубов. Каждый  хотел получить статус сильнейшего в Краснодарском крае. По ходу турнира бесспорными лидерами соревнований стали спортсмены клуба «Боец-Усть-Лабинск».

Клуб выставил для участия четыре команды: одну мужскую и три женских из состава клубной команды «Дзюдо Кубани». В них вошли одни из лучших российских дзюдоистов. В итоге спортсменки первого состава в предварительных турах соревнования одержали семь побед. Девушки не проиграли ни в одной схватке. Только в финальной встрече команда допустила один проигрыш из пяти второму составу своего же клуба.

С отличным результатом первый состав команды «Дзюдо Кубани» клуба «Боец – Усть-Лабинск» стал победителем турнира. На втором месте – второй женский состав усть-лабинского клуба. Поборолись дзюдоистки клуба «Боец – Усть-Лабинск» и за третье место, но в решающей схватке с минимальным преимуществом уступили команде клуба «Патриот». Бронзовыми призерами турнира стали клубы «Патриот» и «Каньон».

Среди мужчин сильнейшими также стали спортсмены клуба «Боец-Усть-Лабинск». На втором месте – клуб «Чемпион» из Санкт-Петербурга. На третьем – мужские сборные клубов «Динамо-Уфа» и «Олимп».

По итогам турнира лучшие спортсмены клуба «Боец-Усть-Лабинск» войдут в основной состав клуба и летом этого года примут участие в чемпионате клубов России.

Главная цель – выиграть и получить путевку на чемпионат Европы среди клубных команд, который состоится во Франции. Пожелаем нашим спортсменам удачи!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика