Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Американка" по-усть-лабински

Рубрика: Спорт
17:46, 21 Апреля 2018

В Усть-Лабинске состоялся чемпионат района по бильярду. Четвертый год он проходит по дисциплине «Американка».

Как рассказал заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту администрации МО Усть-Лабинский район Валерий Маньшин, в американский бильярд или пул играть легче, чем в русский. Поэтому он пользуется популярностью среди усть-лабинских любителей этого вида спорта. В этом году на киях сражались восемь команд, что значительно больше, чем в прошлом.

– После двухлетнего перерыва в этом сезоне заявку на участие подала команда из станицы Некрасовской. Несмотря на то, что победить им не удалось, они показали хорошую игру, – отметил Валерий Маньшин.

К чемпионату основательно подготовились и ладожцы, включив в состав команды серебряного призера личного чемпионата по бильярду Усть-Лабинского района Армена Енгибаряна. И хотя спортсмен стал призером 20 лет назад, благодаря его таланту ладожцы заняли второе место. 59-летний Армен Енгибарян на соревнованиях оказался самым опытным игроком.

Победила в этом году, как и четыре года подряд, команда из Воронежской. Как отметил Валерий Маньшин, в бильярд в Усть-Лабинском районе играют только мужчины. Представительницы прекрасного пола ни разу не проявили интерес к чемпионату.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика