Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинская мастерица стала лауреатом краевого фестиваля

Рубрика: Люди
15:13, 17 Января 2020

Итоги фестиваля «Мы есть у тебя, Россия» подвели в Екатерининском зале города Краснодара. В нем приняли участие 70 человек с ограничениями в здоровье, увлекающихся декоративно-прикладным творчеством, пением, танцами и поэзией.

64-летняя Татьяна Голянова из Усть-Лабинска представила район на выставке рукодельниц в числе 30 авторов со всего края. Ее четыре работы из кожи – «Скрипка», «Подсолнухи», «Зонт с розами» и «Часы» – были отмечены членами жюри как самые оригинальные. Особенным вниманием пользовалась композиция «Подсолнухи».

– На создание объемной картины размером 40 на 60 сантиметров ушло две недели. Рамку помог сделать супруг, а кусочки кожи прострочил сын, – рассказала мастерица. – Я использовала яркие цвета, стараясь придать работе кубанский колорит. На панно рядом с подсолнухами также соседствуют тыквы, ромашки, много зелени и божьи коровки. Картину делала не для выставки, а просто под настроение. Но специалисты РОМЦ культуры посоветовали представить на фестивале ее и еще три картины, которые помогли отвезти в Краснодар.

Изготовлением поделок из кожи Татьяна Голянова занимается около 30 лет. Говорит, что это помогает ей забывать о недугах и реализовывать себя в творчестве. Устьлабинка ежегодно принимает участие в конкурсах и выставках.

– Это полезный опыт в плане обмена идеями с авторами из других районов, – считает женщина. – Мы делимся друг с другом профессиональными секретами и материалами. Многие из участников с инвалидностью являются настоящим примером не только в творчестве, но и стойкости духа.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика