Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубок района по дартсу среди людей с ограниченными возможностями здоровья завершился неожиданными результатами

Рубрика: Спорт
13:50, 20 Января 2020

Бороться за победу в усть-лабинском спорткомплексе «Старт» собрались 15 человек. В этот раз наравне с постоянными участниками соревнований в мероприятии отличились и новички. Каждый игрок совершил по 15 бросков в мишень, по сумме которых подводились итоги. Также спортсменам дали возможность сделать еще по 10 бросков с зачетом только сектора «20». Напряженные состязания длились в течение двух часов.

– Самая азартная борьба разгорелась между мужчинами. Ведь среди них оказались наиболее опытные любители дартса, регулярно выступающие на соревнованиях краевого уровня, – рассказал инструктор-методист спортшколы «Кубань» главный судья соревнований Роман Козлов. – Однако сильными соперниками оказались и те, кто впервые принял участие в чемпионате. Например, устьлабинец Виктор Гончаров смог обойти по очкам неоднократного победителя Андрея Иванова из станицы Воронежской и занял первое место. Бронза досталась Александру Цымбулову из Усть-Лабинска.

Среди женщин первую и вторую позиции завоевали Любовь Добровольская и Людмила Алпатова, третьей стала Татьяна Сайпутдинова из Воронежской. Всех призеров наградили грамотами, медалями и ценными подарками. Но, по словам организаторов, главное для участников турнира не победа, а возможность увлекательно провести досуг.

– Задача соревнований – привлечь людей с ограничениями в здоровье к массовым и доступным видам спорта и укрепить их моральный настрой, – пояснила инструктор-методист СШ «Кубань» Ольга Чеботарева. – Играть в дартс может человек с любым типом инвалидности. Он развивает внимательность и улучшает координацию движений. Поэтому справится даже новичок. Считаю, что в инва-спорте важны не столько физические данные, сколько моральный настрой. Чемпионат по дартсу идет в районе с 2012 года и пользуется популярностью.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика