Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Губернатор Кубани посетил «Фабрику процессов», организованную по нацпроекту

Рубрика: Власть
16:10, 22 Января 2020

Губернатор Кубани посетил «Фабрику процессов», организованную по нацпроекту

Это обучающая платформа, где каждый год более тысячи человек могут получить практический опыт использования инструментов бережливого производства. Учебная площадка была открыта в 2019 году в рамках национального проекта, направленного на увеличение производительности труда и поддержку занятости населения.

Центр «Фабрика процессов» посетил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, информирует газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Обучение осуществляется по заявкам кубанских компаний. Вначале группа из 15 человек воспроизводит работу своего производства. Далее преподаватели разбирают процесс и дают рекомендации, которые помогают снизить нагрузку на сотрудников, более эффективно тратить время и улучшить финансовые показатели компании.

Вениамин Кондратьев отметил, что такой подход к бизнесу в конечном итоге скажется на развитии экономики всего региона.

«Сначала нужно обновить свое мышление, а потом приступать к модернизации производства. И здесь вы создаете алгоритм, который должен стать основой для промышленного прорыва», — отметил губернатор.

Обучение на «Фабрике процессов» может проводиться для руководителей и работников предприятий-участников нацпроекта. На Кубани к нему присоединилось уже почти 50 предприятий, сообщает пресс-служба региональной администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика