Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Назойливые тренеры по питанию оккупируют устьлабинцев в Интернете

Рубрика: Здоровье
11:01, 23 Января 2020

С так называемыми «специалистами» по снижению веса и ведению здорового образа жизни, пожалуй, сталкивался каждый пользователь соцсетей. А на днях на настойчивого консультанта пожаловалась подруга, когда тот в энный раз предложил ей свои услуги по похудению. Проблем с лишними килограммами знакомая не испытывает, поэтому она попросила чудо-диетолога прекратить навязчивые попытки рекламы. Молодой человек извинился, но ехидно напомнил, что когда она все же решит «заняться собой» и начать питаться правильно, его фирма будет готова в этом помочь. Что подразумевалось под словом «правильно», остается только догадываться. Скорее всего, это «волшебные» коктейли и препараты компании, позволяющие избавиться от пары десятков килограммов за короткий срок «без усилий и тренировок», без которых путь к похудению просто немыслим. Конечно, все это за определенную сумму. Однако в отличие от настоящих диетологов искатели легкого заработка в большинстве своем не имеют медицинского образования. А количество ошибок в сообщениях заставляет усомниться даже в успешном усвоении школьной программы. Но самое страшное в том, что если для врача человек с лишним весом – это пациент, то для консультанта по питанию – просто клиент без выяснения анамнеза и лабораторных исследований. Чувствуете разницу?

Сбросить 5-8 килограммов веса, безусловно, можно и без помощи диетолога, просто отказавшись от неправильного питания и занявшись спортом. А вот когда речь идет об ожирении, стоит серьезно подумать: поддаваться ли на заманчивые ЗОЖ-акции.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика