Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске сотрудники полиции провели акцию «Студенческий десант»

Рубрика: В поселениях
08:00, 24 Января 2020

Сотрудники Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД Али Абдуллаевым провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню Российского студенчества.

Акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, а также на привлечение учащихся и студентов для дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел. В мероприятии приняли участие учащиеся выпускных классов школ города.

Сотрудники Госавтоинспекции оказали учащимся учебных заведений радушный приём. Полицейские рассказали юным гостям о специфике службы в ГИБДД, после чего ребята приняли участие в доведении оперативной обстановки и разводе нарядов ДПС.

Госавтоинспекторы организовали для участников акции экскурсии по служебным кабинетам, рассказали о том, как проводится анализ дорожной обстановки в районе, а также о государственных услугах, предоставляемых населению подразделениями ГИБДД.

Начался диалог молодежи и представителей полиции с выступления командира ОВ ГИБДД  капитана полиции Андрея Манина. Командир взвода ГИБДД рассказал учащимся о том, какими нормативно-правовыми актами Российской Федерации руководствуются сотрудники ГИБДД при осуществлении деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, из каких отделов и групп состоит Госавтоинспекция, а также в чем заключаются принципы их работы.

В ходе беседы студенты также узнали, что служба в ГИБДД – это не только обеспечение безопасности дорожного движения, но и участие в раскрытии преступлений, розыске угнанных и похищенных транспортных средств, обеспечение общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, а также постоянное повышение профессионального уровня путем проведения служебных занятий по боевой, физической и огневой подготовке.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Пелипенко довела до ребят ситуацию с аварийностью в нашем районе, причины и последствия ДТП. Обсудили присутствующие и тот факт, что в любой ситуации необходимо соблюдать ПДД, при этом акцентируя внимание на том, что нужно это делать не столько для избежания административной ответственности за допущенные нарушения, сколько, в первую очередь, для сохранения как собственных жизни и здоровья, так и других участников дорожного движения.

Особый интерес у учащихся вызвал порядок поступления на службу в полицию, предъявляемые требования к будущим кандидатам по защите правопорядка и граждан, и дальнейшие перспективы работы в органах внутренних дел.

В целом встреча студентов и представителей полиции прошла в рамках доверительной беседы на позитивной ноте, в ходе которой молодые люди получили максимально исчерпывающие ответы на возникшие вопросы о порядке поступления на службу в полицию, некоторых тонкостях работы нарядов ДПС, а также правил безопасного поведения на улицах.

По окончанию встречи представитель Общественного совета при Отделе МВД  Али Абдуллаев призвал юношей постоянно заниматься повышением своих знаний как в области изучаемых предметов, так и в области дорожного движения, стремиться к самосовершенствованию во всех жизненных направлениях, а также по окончании обучения рассмотреть возможность трудоустройства на прохождение службы в органах внутренних дел.

По окончании встречи ребята поделились своими впечатлениями от погружения в полицейские будни сотрудников Госавтоинспекции. Все участники акции отметили, какая сложная и ответственная работа у сотрудников ГИБДД. Тем не менее, многие из них выразили желание пополнить ряды службы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика