Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: с января 2020 года кубанские педагоги за классное руководство будут получать 4 тысячи рублей

Рубрика: Власть
15:54, 29 Января 2020

Кондратьев: с января 2020 года кубанские педагоги за классное руководство будут получать 4 тысячи рублей

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время 32-й сессии ЗСК.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», цитируя главу региона, доплаты классрукам увеличились на одну тысячу рублей по сравнению с прошлым годом. На это из краевого бюджета направили два миллиарда рублей.

«Наши учителя получают дополнительные выплаты за классное руководство из бюджета региона с 2014 года», — подчеркнул губернатор и добавил, что работа классруков очень важна, так как они вносят значительный вклад в воспитание школьников.

По данным динской газеты «Трибуна», которая ссылается на пресс-службу администрации Кубани, в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что с 1 сентября этого года все учителя независимо от региона будут получать не менее пяти тысяч рублей за классное руководство.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика