Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Центре компетенций «Импульс» реализуют проект «ЭкоГрад: делаем из мусора деньги» для конкурса «ПрофСтарт»

Рубрика: Образование
09:20, 30 Января 2020

Он проходит в рамках программы «ЮниорПрофи» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Как рассказали в центре компетенций, над проектом работают два школьника: Никита Редун из Некрасовской и Полина Кобелева из Усть-Лабинска. Ребята делают костюмы и предметы декора для фотосессий и тематических вечеров из вторсырья и бросового материала, чтобы сдавать в аренду. Полина проектирует и моделирует наряды. А Никита отвечает за изучение спроса, рекламу и сбыт готовых изделий с помощью мамы, которая является предпринимателем.

– Изготовлением изделий из вторсырья в центре занимаемся два года, – пояснила педагог-организатор Юлия Дениченко. – За это время работы ребят 13 раз сдавались в прокат.  Основной проблемой, с которой столкнулись школьники, стало отсутствие налаженной системы поставки материалов для изготовления экопродукции. Как правило, получаем их от строительных магазинов и учреждений культуры на безвозмездной основе.

Сейчас ребята заняты проектированием мусорных баков из бросового материала необычной формы. Несколько видов мусорных корзин, сделанных про проекту Никиты и Полины, уже используют в «Импульсе».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика